«День добровольца (волонтера) в России»

Совсем недавно, 5 декабря отмечался день добровольца (волонтера) в России. Этот день может считать по праву своим праздником каждый, кто безвозмездно помогает обществу.

В нашем детском саду старшей группой №4 «Затейники» был запущен и реализован образовательный проект «Доброе сердце!» в ходе которого была организована акция «Наши добрые дела»: был оформлен фоторепортаж, где отражалась помощь воспитанников семье, проводились беседы о доброте и достойных поступках, поставлен спектакль для младших групп «Кошкин дом».

Акция «Помоги животным приюта «Ласка» не оставила никого равнодушным, никто не остался в стороне! К старшей группе присоединились педагоги, воспитанники и родители подготовительной к школе группы №2. Благодаря слаженной работе педагогов, добрым сердцам наших воспитанников и родителей, наш детский сад собрал большую посылку-помощь для приюта «Ласка».

Быть добрым, помогать безвозмездно, не жалея сил и времени – это главная задача добровольца! Наши воспитанники благодаря таким акциям и проектам обязательно вырастут людьми с добрыми, отзывчивыми сердцами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *