День российской науки

День российской науки в нашей стране ежегодно отмечается — 8 февраля, который был учреждён в июне 1999 года. В нашем детском саду, также в старших и подготовительных к школе группах были проведены различные мероприятия: беседы, презентации, интеллектуальные игры.

В старшей группе №4 был запланирован и проведен тематический день «Хочу всё знать!». Совместно с родителями и детьми была оформлена выставка «Умные книжки», где были выставлены энциклопедии на различные темы! В группе работали исследовательские лабораторные станции, где детей встречал сказочный персонаж, который проводил с детьми опыты: Самоделкин- просил построить дом для королевы Науки, ребята фантазировали, использовали различный конструктор «Лего».

В экспериментальной лаборатории художника Тюбика дети, проводя опыт «Кляксография», поняли, что можно рисовать воздухом.

У маленькой Кнопочки, увидели и услышали электричество (опыт с расческой и мелкими кусочками бумаги).

Пончик представил нашим ребятам опыт с яйцом! Где в банке с пресной водой яйцо тонет, а в крепком соляном растворе –всплывает.

Незнайка представил ребятам самый увлекательный опыт-эксперимент «Вулкан». Всем так хочется узнать и понять, что происходит с вулканом? Дети поняли, что это так красиво на опыте, но и опасно в жизни!

Педагогам в этот день помогали девочки студентки из Барнаульского педагогического колледжа. День пролетел незаметно, увлекательно! Домой для родителей даны рекомендации, какие игры-опыты можно провести с детьми в домашних условиях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *